Меню Поиск

Закрыть

К.Тимофеев: Вывод на рынок оформленных до 1 июля проектов позволит застройщикам не повышать цены на жилье

04.07.2018 11:55

К.Тимофеев: Вывод на рынок оформленных до 1 июля проектов позволит застройщикам не повышать цены на жилье

Теги: Жилье , Строительство , инвестиции

Застройщики Москвы имеют большой задел по жилым проектам, которые были оформлены до 1 июля, это позволит девелоперам не повышать цены на квартиры. Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Я бы хотел сказать, что будет с ценой на рынке. У застройщиков есть большой задел недвижимости, оформленной по старым правилам. Получается, что застройщики будут по ним работать по старым правилам, поэтому у них будет возможность не увеличивать цены. Поэтому нам кажется, что в ближайшее время цена может расти только из-за каких-то других издержек экономических, роста строительных материалов. Это тенденция начнется в следующем году, поэтому беспокоится нечего, на рынок выходит много новых проектов, оформленных по старым правилам», - сказал К.Тимофеев.

Ранее, 1 июля, вступил в силу закон о совершенствовании регулирования сферы долевого строительства. К.Тимофеев сообщал Агентству городских новостей «Москва», что новые требования к застройщикам, привлекающим средства граждан по договорам долевого участия в строительстве, существенно не повлияют на рынок недвижимости Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок