Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ разработало проект федерального закона о проведении голосования между собственниками домов в электронном виде. Об этом в ходе заседания совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации сообщил заместитель министра Андрей Чибис.
«В ближайшее время мы планируем как раз представить законопроект по электронному упрощению-проведению электронного голосования. Нам нужно сделать этот рынок по настоящему конкурентным. <…> Нам нужно дать инструмент удобного проведения голосования собственников, в том числе по выбору управляющей организации», - сказал А.Чибис.
Он добавил, что проведение электронного голосования будет дополнительной мотивацией для руководителей управляющих компаний.