Меню Поиск

Закрыть

Более 40 тыс. болельщиков воспользовались городским транспортом после матча на стадионе «Спартак» 3 июля

04.07.2018 01:53

Более 40 тыс. болельщиков воспользовались городским транспортом после матча на стадионе «Спартак» 3 июля

Теги: Ликсутов , Метро , Стадион «Спартак» , Городской транспорт , Болельщики , МЦК

Более 40 тыс. болельщиков после окончания матча чемпионата мира по футболу 2018 г. на стадионе «Спартак» между сборными Колумбии и Англии воспользовались городским транспортом, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«После игры между сборными Колумбии и Англии транспортом воспользовалось 40,6 тыс. человек, болельщики покинули территорию стадиона за 55 минут. Это лучший результат по стадиону «Спартак». Большая часть матчей позади, и мы действуем по схеме, которую наработали во время предыдущих игр - болельщики покидают территорию стадиона организованно и без задержек», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Уточняется, что 38 тыс. человек уехали на метро и Московском центральном кольце (МЦК), 2,2 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S3 до станции метро «Сокол», часть болельщиков выбрала такси, чьи машины перевезли 400 пассажиров.

«Сейчас проходит самый важный этап чемпионата мира - матчи на вылет. Игра может продолжаться более двух часов, поэтому в дни поздних матчей мы продляем работу городского транспорта, чтобы болельщики могли до конца досмотреть игру на стадионе или фанфесте, а потом комфортно и быстро добраться домой. Так, сегодня метро, МЦК, бесплатные шаттлы и 45 маршрутов наземного транспорта работают до 3:00», - добавил М.Ликсутов.

Напоминается, что следующая игра ЧМ-2018 в Москве состоится 11 июля в 21:00 на стадионе «Лужники». В этот день транспорт также будет работать до 3:00.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

03.07.2018 22:37

Матч ЧМ-2018 между сборными Колумбии и Англии на стадионе «Спартак»

Подробнее

03.07.2018 18:46

Болельщики перед матчем ЧМ-2018 между сборными Колумбии и Англии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок