Меню Поиск

Закрыть

МГИК зарегистрировал уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата И.Свиридова

03.07.2018 17:46

МГИК зарегистрировал уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата И.Свиридова

Теги: Выборы , Кандидаты , Регистрация , Мосгоризбирком , Москва , Уполномоченный

Московская городская избирательная комиссия (МГИК) зарегистрировала уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата на должность мэра Москвы Ильи Свиридова. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«Рассмотрев документы, представленные в Мосгоризбирком для регистрации уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата на должность мэра Москвы И.Свиридова, комиссия решила зарегистрировать уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата на должность мэра Москвы И.Свиридова Татьяну Бушкову, Наталью Голенцеву», - сказал заместитель председателя Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования - 9 сентября.

Для регистрации на выборах мэра столицы кандидату требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Количество необходимых подписей избирателей для регистрации кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, составляет 36 тыс.

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы вне Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок