Меню Поиск

Закрыть

Биофармацевтический инновационный центр может заработать в Пущино в 2020 г.

03.07.2018 18:11

Биофармацевтический инновационный центр может заработать в Пущино в 2020 г.

Теги: Наука , Строительство , Фармацевтика , Московская область , Центры , имущество

Биофармацевтический инновационный центр в Пущино планируется ввести в эксплуатацию в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В подмосковном Пущино может появится один из первых инновационных научно-технических центров (ИНТЦ) в России. С такой инициативой выступила администрация Пущино. При министерстве инвестиций и инноваций Московской области уже создана рабочая группа, которая занимается разработкой и реализацией проекта. Планируемый ввод ИНТЦ в эксплуатацию – 2020 г., а в течение 2022-2025 гг. должно произойти поэтапное наращивание технологических мощностей и выход на запланированные объемы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что целью инновационного центра станет технологическое обеспечение отечественной медицинской и фармацевтической промышленности. «Предпосылками к созданию биофармацевтического ИНТЦ именно в Пущино являются находящиеся там девять институтов биологического профиля, два биологических высших учебных заведения, наличие научных, кадровых, земельных, инженерных ресурсов и Индустриальный парк «Пущино» как заказчик и потребитель технологий ИНТЦ», - пояснили в министерстве.

Глава ведомства, зампредседателя правительства Московской области Денис Буцаев уточнил, что компетенции центра охватят в полном объеме жизненный цикл лекарственных средств: «от разработки и синтеза до их производства на опытном химзаводе, фармзаводе и заводе готовых лекарственных средств, а также включая реализацию лекарственных средств и их сопровождение».

Для ИНТЦ «Пущино» планируется выделить два земельных участка промышленного назначения муниципальной собственности площадью 4 га и 15,7 га на территории городского округа Пущино с основными необходимыми ресурсами и коммуникациями.

В министерстве добавили, что центр будет включать в себя лабораторный и опытно-промышленный центр разработки и масштабирования технологий, центр полного цикла от разработки до регистрации, выпуска и продаж средств медицинского применения, а также инновационную и образовательную инфраструктуру, куда войдут технопарк, бизнес-инкубатор, научно-образовательный центр, медицинский центр и конгресс-отель.

Рубрика: Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок