Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин учредил гранты школьным врачам и медсестрам

03.07.2018 15:11

С.Собянин учредил гранты школьным врачам и медсестрам

Теги: Собянин , Врачи , Москва , гранты

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил гранты школьным врачам и медсестрам. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам президиума правительства города.

«Президиум правительства Москвы принял постановление о предоставлении грантов городским поликлиникам в целях материального поощрения врачей и среднего медперсонала (медсестер), оказывающих первичную медико-санитарную помощи в столичных школах. Размер дополнительных выплат врачам составит 15 тыс. руб. в месяц, среднему персоналу – 10 тыс. руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что учреждение грантов позволит повысить мотивацию медицинского персонала улучшить качество помощи, оказываемой несовершеннолетним в медкабинетах столичных школ.

В настоящее время в московских школах и детских садах открыто 4 тыс. медицинских кабинетов, в которых работают более 800 врачей-педиатров и 2,5 тыс. специалистов среднего медперсонала. «Их основной задачей является профилактическая работа (организация и проведение профилактических и периодических осмотров, профилактических прививок, карантинных мероприятий и другое), а также участие в контроле за соблюдением санитарно-гигиенических требований к условиям обучения в школах и детских садах», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок