Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство новых приемных отделений запланировано в 10 крупнейших клиниках Москвы

03.07.2018 14:45

С.Собянин: Строительство новых приемных отделений запланировано в 10 крупнейших клиниках Москвы

Теги: Собянин , клиники

Строительство новых приемных отделений запланировано в 10 крупнейших клиниках Москвы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового приемного отделения в НИИ скорой помощи им. Н.Склифосовского.

«Наша задача - перевести на новые стандарты приемных отделений не только «Склиф», но и все ведущие клиники Москвы. То, что вы наработаете сегодня, будет положено в основу реорганизации других клиник. В том числе и строительство новых приемных отделений. Мы запланировали около 10 в крупнейших клиниках Москвы», - сказал С.Собянин, обращаясь к коллективу института.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, реорганизация приемного отделения НИИ им. Н.Склифосовского была проведена в 2018 г. В результате был изменен основной подход к приему и диагностике больных. Вместо принципа «пациент - к врачу» прием организован по принципу «врач - к пациенту»: теперь не пациенты ходят по кабинетам врачей, а специалисты приходят к ним и проводят необходимые обследования. С этой целью в приемном отделении было создано несколько смотровых залов - блоков с комфортными кроватями.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок