Меню Поиск

Закрыть

Двух новорожденных ланей в Москве назвали Дзюбой и Месси

эксклюзив

03.07.2018 12:58

Двух новорожденных ланей в Москве назвали Дзюбой и Месси

Теги: Футбол , Животные , ЧМ 2018 , ЧМ-2018 по футболу , олень , сборная

Двух детенышей лани, родившихся в зеленоградском вольерном комплексе «Дом лани», назвали Дзюбой и Месси в честь футболистов сборных России и Аргентины. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

«У нас в Зеленограде в «Доме лани» недавно родились два ланенка. Назвали Дзюбой и Месси», - сказал собеседник агентства.

Как уточнили в ГПБУ «Мосприрода», отцом новорожденных стали европейские лани - самец Яшка и самки Машка и Дашка. Месси и Дзюба появились на свет с разницей в неделю.

«Несмотря на то, что мамы еще прячут своих чад от посторонних глаз, сотрудники «Дома лани» уже решили выбрать малышам имена. Учитывая, что пристальное внимание всего мира приковано к чемпионату мира по футболу и именно этим событием запомнится 2018 г., было принято решение назвать ланят именами прославленных футболистов. Малыши получили имена Дзюба и Месси в честь игроков сборной России и сборной Аргентины», - говорится в материале.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что родившегося в Приокско-Террасном заповеднике в Подмосковье зубренка по просьбам футбольных болельщиков назвали в честь нападающего сборной России Артема Дзюбы - Мудзюба. Следующего, как отметили в Минприроды России, могут назвать в честь вратаря Игоря Акинфеева - Муакинфеев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок