Меню Поиск

Закрыть

И.Свиридов сдал в Мосгоризбирком необходимые подписи для регистрации кандидатом на выборах мэра

03.07.2018 13:32

И.Свиридов сдал в Мосгоризбирком необходимые подписи для регистрации кандидатом на выборах мэра

Теги: Справедливая Россия , Выборы , Московская область

Представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Илья Свиридов сдал в Московскую избирательную комиссию подписи, необходимые для регистрации его в качестве кандидата на предстоящих выборах мэра столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Сбор подписей - это непростой процесс. Это был почти месяц напряженного труда: по 12-14 часов ежедневно моя команда обзвонила все муниципалитеты Москвы, все 146 районов. Мне удалось собрать муниципальный фильтр. После тщательных отбраковок оказалось, что у меня 112 подписей из, соответственно, 112 муниципальных образований Москвы. 53 подписи от независимых оппозиционных муниципальных депутатов от разных партий и 59 от представителей «Единой России»», - сказал И.Свиридов.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

Для регистрации на выборах мэра столицы кандидату требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Количество необходимых подписей избирателей для регистрации кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, составляет 36 тыс.

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы вне территории Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок