Меню Поиск

Закрыть

C.Собянин: Число автомобильных угонов в Москве уменьшилось в три раза за последние годы

03.07.2018 12:01

C.Собянин: Число автомобильных угонов в Москве уменьшилось в три раза за последние годы

Теги: Собянин , Статистика , автомобили , ГИБДД , Угоны , Москва , Поздравления

Количество автомобильных угонов в Москве уменьшилось в три раза за последние годы. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе посещения Управления ГИБДД ГУ МВД по Москве и поздравления его коллектива с Днем Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

«Очень важная работа, что вы защищаете собственность автомобилистов. Угоны автомашин стали меньше в три раза за последние годы. Я уже не говорю о том, что количество угнанных машин, которые вы выявляете и находите, - 119% от количества угнанных. То есть вы находите больше машин, чем теряется в год. Это означает, что вы находите машины, которые были угнаны в предыдущие годы», – сказал С.Собянин, поздравляя коллектив автоинспекторов.

Он выразил надежду, что благодаря системе видеонаблюдения, совместимой с системой Московской области, количество угнанных автомобилей в Московском регионе будет снижаться с каждым годом.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, применение современных автоматизированных систем для розыска похищенных автомобилей позволило снизить число угонов за последние семь лет в три раза. Если в 2010 г. количество похищенных транспортных средств составляло 11 тыс. 805 единиц, а обнаружено было только 4 тыс. 514 автомобилей (38%), то по итогам 2017 г. число угнанных автомобилей составило всего 3 тыс. 955 единиц, а число разысканных машин – 4 тыс. 693 единиц.

Рубрика: Политика , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок