Меню Поиск

Закрыть

ФПК: Стоимость проезда в инновационных плацкартных вагонах не будет повышена в случае их внедрения

эксклюзив

03.07.2018 11:33

ФПК: Стоимость проезда в инновационных плацкартных вагонах не будет повышена в случае их внедрения

Теги: РЖД , Вагоны , ФПК , Закупка

Холдинг «РЖД» ведет разработку новых пассажирских вагонов - как плацкартных, так и купейных, в случае принятия решения о производстве и закупке новых плацкартных вагонов, тарифы на них останутся прежними, так как будут регулироваться государством. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Федеральная пассажирская компания».

«Холдинг РЖД для улучшения качества обслуживания пассажиров действительно ведет разработку новых пассажирских вагонов - как плацкартных, так и купейных. В настоящий момент разрабатываются только концепции новых вагонов, их внутреннего устройства. В случае принятия решения о производстве и закупке новых плацкартных вагонов, тарифы на них останутся прежними, так как будут регулироваться государством», - сообщили в пресс-службе перевозчика.

В ФПК пояснили, что ведется разработка концепции нового плацкартного вагона, которая предусматривает улучшение условий для индивидуального комфортного проезда пассажиров. Проектирование этого подвижного состава будет осуществляться на основе мнений, полученных от пассажиров и экспертного сообщества.

Ранее СМИ сообщали, что в приложении к проекту Долгосрочной программы развития РЖД до 2025 г. говорится о прекращении покупок плацкартных вагонов старого типа.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок