Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на строительство жилого небоскреба на территории «Москва-Сити»

03.07.2018 10:38

Выдано разрешение на строительство жилого небоскреба на территории «Москва-Сити»

Теги: Строительство , Москва-Сити , Мосгосстройнадзор , Москва , Небоскреб

В «Москва-Сити» построят 104-этажный жилой комплекс, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство многофункционального высотного жилого комплекса с подземной автостоянкой на территории ММДЦ «Москва-Сити» (участок №1). Объект расположен по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, вл. 13 (ЦАО, Пресненский). Комплекс возведут за счет средств инвестора. Срок действия разрешения на строительство - до октября 2024 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе высотного комплекса предусмотрен многоэтажный многоквартирный дом на 1 тыс. 417 квартир, четырехэтажная подземная автостоянка на 321 машиноместо и велопарковка, детский досуговый центр, офисы, спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном, объекты общественного питания и торговли. В небоскребе также появится детская и спортивная площадки на открытой террасе на уровне второго этажа и общественная смотровая площадка на кровле здания, откуда будет открываться вид на Москву.

Высота 104-этажного здания составит свыше 400 м. Общая площадь объекта - 256,4 тыс. кв. м, площадь квартир - 138,6 тыс. кв. м. Проект подготовило архитектурное бюро Сергея Скуратова.

В пресс-службе отметили, что после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок высотного жилого комплекса.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок