Меню Поиск

Закрыть

Почти 210 тыс. жителей Подмосковья будут обеспечены чистой водой к концу года (уточнение)

03.07.2018 10:35

Почти 210 тыс. жителей Подмосковья будут обеспечены чистой водой к концу года (уточнение)

Теги: Московская область , Воробьев , Вода

По просьбе пресс-службы губернатора уточняется в заголовке и лиде число людей, которые будут обеспечены чистой водой, а также спикер. Ниже приводится исправленный текст.

К концу этого года чистой питьевой водой будут обеспечены 209 тыс. жителей жителей Московской области. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин в ходе заседания правительства региона.

«В этом году 209 тыс. жителей Московской области будут обеспечены чистой водой, а в целом к концу года по обеспечению питьевой водой у нас более чем 1,5 млн человек получат с 2013 г. чистую питьевую воду», - сказал Е.Хромушин.

Как отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, за последние четыре года мы добились ощутимых результатов. «Если в 2014 г. чистой водой было обеспечено 83% жителей, то в этом году качественная питьевая вода поступает 94% наших жителей. Мы вывели из красной зоны за это время 11 муниципалитетов. В этом году чистая вода придет еще в два городских округа», - сказал А.Воробьев.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин и А.Воробьев подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения жителей Московского региона чистой питьевой водой.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

03.07.2018 11:58

(уточнение) В материале от 10:35 уточняется число жителей и имя спикера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок