Меню Поиск

Закрыть

Более 2,5 тыс. кустарниковых роз украсили столичные клумбы

03.07.2018 09:09

Более 2,5 тыс. кустарниковых роз украсили столичные клумбы

Теги: Цветы , Москва , Клумбы

Комплекс городского хозяйства продолжает работы по цветочному оформлению города, на сегодняшний день специалисты ГБУ «Автомобильные дороги» дополнительно оформили многолетними цветами 11 клумб. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Столичные клумбы, в том числе на Каширском шоссе, проспекте Андропова и аллее Героев Космоса, а также на территории больницы им. Н.Пирогова и НИИ Склифосовского украсили больше 2,5 тыс. кустарниковых роз различных цветов и оттенков: белые, желтые, красные, кремовые. Отличительная особенность данного сорта растений - длинный и обильный период цветения, яркий аромат. Цветники с многолетними растениями раскинулись на площади 28 тыс. кв. м, из них клумбы с розами занимают только 1 тыс. 500 кв. м, но именно они самые любимые у москвичей», - рассказал П.Бирюков.

Как уточняется, для сохранения эстетической привлекательности цветников в течение всего летнего периода ведутся работы по дополнительной высадке многолетних цветов. Уход за растениями продолжается на протяжении всего сезона.

При благоприятной положительной температуре растения поливают около 150 раз за сезон. Работы проводятся ежедневно в утренние и вечерние часы. «В сухую и жаркую погоду частота поливов увеличивается. Кроме того, на протяжении всего периода цветения особое внимание уделяется почве: ее рыхлят и пропалывают», - пояснил П.Бирюков.

На зиму у многолетников срезают все побеги и листья на высоте от шести до 12 см от земли.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок