Меню Поиск

Закрыть

Зубренок по имени Мудзюба родился в Приокско-Террасном заповеднике, следующего могут назвать Муакинфеевым

эксклюзив

02.07.2018 18:08

Зубренок по имени Мудзюба родился в Приокско-Террасном заповеднике, следующего могут назвать Муакинфеевым

Теги: Футбол , Животные , ЧМ 2018 , Футболисты

Родившегося в Приокско-Террасном заповеднике зубренка по просьбам футбольных болельщиков назвали в честь нападающего сборной России Артема Дзюбы - Мудзюба. Следующего могут назвать в честь вратаря Игоря Акинфеева - Муакинфеев. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Минприроды России.

«В Приокско-Террасном заповеднике родившегося теленка назвали Мудзюба. Первые буквы имени связаны с тем, из какого региона животное. Животные, которые рождаются в Приокско-Террасном заповеднике, начинаются со слога «му». Это немножко забавно звучит, но сотрудники хотели отдать дань и все, что могли, нашему прекрасному футболисту», - сказал собеседник агентства.

Возможно, добавил представитель министерства, через 1,5-2 месяца Мудзюбу из подмосковного питомника передадут коллегам из Орловской, Брянской или Калужской областей для дальнейшего формирования популяции зубров в России. До этого, весной, в питомнике родился теленок по имени Мундиаль, которого, соответственно, назвали в честь чемпионата мира по футболу.

«Теперь заповедник ждет, когда такое предложение поступит от фанатов, например, по поводу И.Акинфеева. И в его честь будущего теленка могут назвать Муакинфеевым или Муигорем. Болельщики могут посмотреть контактную информацию заповедника на сайте и отправить его сотрудникам предложения», - сказал сотрудник пресс-службы.

В министерстве добавили, что все желающие могут высылать свои обращения с предварительно собранными подписями для того, чтобы зубрята были названы и в честь других футболистов или же каких-то памятных событий чемпионата. В министерстве не исключили проведение конкурса на данную тему.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок