Меню Поиск

Закрыть

Граффити с вратарем сборной России И.Акинфеевым нарисовали на подмосковной спортплощадке

02.07.2018 16:46

Граффити с вратарем сборной России И.Акинфеевым нарисовали на подмосковной спортплощадке

Теги: Граффити , ЧМ-2018 по футболу , спорт , Футболисты

На спортивной площадке в подмосковном Щелково нарисовали граффити с голкипером Игорем Акинфеевым. Об этом сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В Щелково нарисовали граффити, посвященное победе сборной России над Испанией в 1/8 финала чемпионата миру по футболу - 2018 (1:1, (3:4 по послематчевым пенальти). В частности, на рисунке изображен ключевой игрок встречи - голкипер И.Акинфеев, отразивший в серии послематчевых 11-метровых два удара», - говорится в сообщении.

В подмосковном министерстве уточнили, что автором граффити с изображением И.Акинфеева стал стрит-арт художник Никита Ткачев. Его работу можно увидеть на одной из щелковских площадок для спорта.

«Граффити - неотъемлемая часть уличного искусства, пользующаяся сейчас большой популярностью. Мы уже видели изображения с Лионелем Мессии и Львом Яшиным в Бронницах, видели рисунки с Криштиану Роналду в Казани. А сейчас будем любоваться на героя матча Испания-Россия - И.Акинфеева. Безусловно, наш голкипер заслужил самых высоких похвал, в том числе чтобы его портрет был нарисован на одной из спортплощадок в Подмосковье. Автор Н.Ткачев великолепно изобразил И.Акинфеева. Уверен, что и сам И.Акинфеев высоко оценит эту работу», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

Сборная России по футболу 1 июля в серии пенальти одержала победу над командой Испании и вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лужники».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок