Меню Поиск

Закрыть

Более 50 терминалов предварительной продажи проездных документов установлены на Казанском направлении

эксклюзив

02.07.2018 16:25

Более 50 терминалов предварительной продажи проездных документов установлены на Казанском направлении

Теги: Казанский вокзал , Москва , ЦППК , Билетные автоматы

Более 50 терминалов предварительной продажи проездных документов установлены на Казанском направлении, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ОАО «Центральная ППК».

«На Казанском направлении установлены 54 терминала предварительной продажи проездных документов (ТППД). Они появились на станциях, где отсутствуют или работают в ограниченном режиме стационарные кассы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что со 2 июля пассажиры, отправляющиеся со станций «Золотово», «Фруктовая», «Щурово», «Черная», «142 км», «Подлипки», «Алпатьево», «Слемы», «Дивово», «Истодники», «Ходынино», «Трофимово», «Конев Бор», «Хорошово», «113 км» смогут оформить в установленных терминалах предварительный проездной документ. Он подтверждает посадку на начальной станции маршрута. Его необходимо предъявить кассиру, кассиру-контролеру в электропоезде или ввести номер талона в билетопечатающем автомате. В ближайшее время терминалы появятся еще на 18 станциях Казанского направления.

ЦППК запустила проект по установке ТППД в октябре 2016 г. Терминалы уже работают на Киевском, Ярославском и Савеловском направлениях. По правилам перевозок, если пассажир сел в электропоезд на станциях, оборудованных ТППД, но не оформил предварительный проездной документ, с него взимается сервисный сбор при покупке билета в поезде, в кассе или билетопечатющем автомате на станции назначения.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок