Меню Поиск

Закрыть

Т.Потяева планирует выписаться из больницы через 10 дней

эксклюзив

02.07.2018 15:23

Т.Потяева планирует выписаться из больницы через 10 дней

Теги: больницы , ДТП , омбудсмен , Уполномоченный

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, попавшая в ДТП 28 июня, надеется выписаться из НИИ им. Н.Склифосовского через 10 дней. Об этом она заявила Агентству городских новостей «Москва».

«Пока прогнозов нет, но я сама надеюсь, что долго здесь не пробуду. Если операции не будет и я пройду весь комплекс процедур, то, я думаю, через 10 дней выпишусь под амбулаторное наблюдение, чтобы не находиться в стационаре» - сказала омбудсмен.

По словам Т.Потяевой, на данный момент у нее диагностирован перелом второго шейного позвонка, однако пока принято решение не делать операцию. Врачи, утверждает омбудсмен, рассчитывают на то, что позвонки срастутся.

«Я чувствую себя уже вполне удовлетворительно, в полном объеме получаю всю необходимую медицинскую помощь. Здесь замечательный среднемедицинский персонал, нянечки очень ответственные, врачи замечательные. Поэтому надеюсь, что все вместе будет способствовать скорейшему выздоровлению», - сказала омбудсмен.

Т.Потяева добавила, что ее водитель после ДТП тоже находится на больничном - ему осколками от стекол порезало руки. Омбудсмен отметила, что правоохранительные органы пока разбираются в происшествии с участием двух водителей на выезде с ул. Трифоновская на проспект Мира.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Т.Потяева получила травму позвоночника в результате ДТП на проспекте Мира на прошлой неделе.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок