Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин сдал в Мосгоризбирком необходимые подписи для регистрации кандидатом на выборах мэра

02.07.2018 14:46

С.Собянин сдал в Мосгоризбирком необходимые подписи для регистрации кандидатом на выборах мэра

Теги: Собянин , Мэрия , Выборы

Сергей Собянин сдал в Московскую избирательную комиссию подписи, необходимые для регистрации его в качестве кандидата на предстоящих выборах мэра столицы, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

С.Собянин пришел в Мосгоризбирком вместе с волонтерами своего избирательного штаба. Подписные листы принесли в белых картонных коробках с надписью «Подписные листы в поддержку кандидата на должность мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина». Подписные листы поместились в 17 коробок. Подписи избирателей в поддержку кандидата были переданы в Мосгоризбирком в количестве 39 тыс. 689 штук. Подписи муниципальных депутатов были собраны в количестве 115 штук.

Ранее руководитель избирательного штаба Константин Ремчуков сообщил, что более 50 тыс. подписей собрали в поддержку С.Собянина.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября.

Для регистрации на выборах мэра столицы кандидату требуется собрать не менее 110 подписей муниципальных депутатов в 110 муниципальных образованиях. Количество необходимых подписей избирателей для регистрации кандидата, выдвинутого в порядке самовыдвижения, составляет 36 тыс.

На предстоящих выборах мэра будут введены несколько новшеств. Так, время работы избирательных участков продлено с 20:00 до 22:00. Кроме этого, законом устанавливается право Общественной палаты Москвы назначать наблюдателей в избирательные комиссии, действующие на территории города. Также избирательные участки будут организованы вне территории Москвы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок