Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законным приговор активисту М.Гальперину за призывы к экстремизму

02.07.2018 14:39

Мосгорсуд признал законным приговор активисту М.Гальперину за призывы к экстремизму

Теги: Экстремизм , Суды , Приговоры , Активисты

Мосгорсуд признал законным приговор активисту Марку Гальперину за призывы к экстремистской деятельности, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Решение Нагатинского районного суда оставить без изменений, апелляционную жалобу - без удовлетворения», - огласила решение судья Светлана Лохмачева.

Заседание по просьбе прокуратуры проходило в закрытом режиме. Журналистов и слушателей пригласили только на оглашаение решения.

Ранее Нагатинский районный суд столицы признал М.Гальперина, обвиняемого в призывах к экстремистской деятельности (ч. 2 ст. 280 УК РФ), виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

Дело в отношении М.Гальперина было возбуждено в 2016 г. из-за публикации на YouTube-канале «Градус.ТВ» видеоролика с интервью М.Гальперина на Красной площади. Во время следствия и до решения суда активист находился под домашним арестом. Свою вину в инкриминируемом преступлении активист не признал.

Процесс проходил в закрытом режиме после публикации в социальных сетях фотографии свидетеля по делу и заявителя Владимира Каверина. Кроме В.Каверина, свидетелями по делу проходили активист движения SERB Игорь Бекетов (Гоша Тарасевич) и Александр Петрунько.

М.Гальперин известен также как второй в России человек, против которого возбудили дело о неоднократном нарушении порядка проведения публичных акций (ст. 212.1 УК РФ). Следствие по этому делу пока приостановлено.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.12.2019 17:03

Подмосковный суд изменил срок наказания активисту М.Гальперину с условного на реальный

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок