Меню Поиск

Закрыть

Бизнес-инкубатор может быть создан в промзоне «Курьяново»

02.07.2018 09:34

Бизнес-инкубатор может быть создан в промзоне «Курьяново»

Теги: Промзоны , Москомстройинвест , Москва , бизнес

Новый технопарк планируется создать в промзоне «Курьяново», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: производственная зона №57 «Курьяново» - КРТ №28-31 (ЮВАО). Рассматриваемая территория четырех зон со статусом КРТ (Комплексное развитие территории) занимает площадь почти в 32 га», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на указанной территории расположены здания преимущественно складского и производственного назначения, а также гаражи. «Проект изменений в ПЗЗ предполагает присвоение земельным участкам, входящим в территорию со статусом КРТ №28, 29, 31, дополнительного вида разрешенного использования «бизнес-инкубатор, технопарк», в территорию со статусом КРТ №30 - «бизнес-инкубатор, технопарк; производство», - рассказал председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Константин Тимофеев.

В настоящее время, согласно ПЗЗ, территория со статусом КРТ №28, 29 имеет в качестве вида разрешенного использования «производство», КРТ №30, 31 - «предпринимательство». Проект изменений в ПЗЗ будет вынесен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок