Меню Поиск

Закрыть

Москвичи и гости столицы совершили 1,6 млн поездок на городских велосипедах за два месяца работы проката

02.07.2018 07:49

Москвичи и гости столицы совершили 1,6 млн поездок на городских велосипедах за два месяца работы проката

Теги: Ликсутов , Статистика , Велосипеды , Велопрокат

Москвичи и гости столицы совершили 1,6 млн поездок на городских велосипедах за два месяца проката с 26 апреля 2018 г. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«За первые два месяца работы велопроката москвичи и гости столицы совершили 1,6 млн поездок на велосипедах. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года - тогда на городских велосипедах совершили 782 тыс. поездок», - говорится в сообщении.

Как пояснил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, пользоваться велопрокатом в городе становится все удобнее - в Москве увеличивается количество станций аренды и велосипедов. Многие горожане используют велосипеды не только для прогулок, но и как альтернативу другим видам транспорта для передвижения по столице.

В материале уточняется, что сезон велопроката открылся 26 апреля. Горожанам доступны 4 тыс. 120 велосипедов на 430 станциях. Пункты проката расположены как вблизи станций метро и Московского центрального кольца, так и в спальных районах и около парков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок