Меню Поиск

Закрыть

Порядка 55 тыс. болельщиков перевез городской транспорт после матча Россия-Испания на стадионе «Лужники»

01.07.2018 22:35

Теги: Ликсутов , Транспорт , Метро , ЧМ 2018 , Такси , ЧМ-2018 по футболу , МЦК

Порядка 55 тыс. болельщиков после окончания матча чемпионата мира по футболу 2018 г. на стадионе «Лужники» между сборными России и Испании воспользовались городским транспортом, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«55 тыс. болельщиков, посетивших матч на стадионе «Лужники», после окончания игры воспользовались городским транспортом. 49 тыс. болельщиков уехали с матча на метро и МЦК, 5 тыс. воспользовались бесплатными шаттлами S1 до станции метро «Парк культуры». Часть болельщиков передвигалась на такси, чьи машины перевезли 1 тыс. 330 пассажиров», - говорится в сообщении.

Руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что в день матча Россия-Испания городской транспорт работал в особом режиме. С территории спорткомплекса «Лужники» болельщики вышли организованно за 1 час 15 минут.

М.Ликсутов добавил, что многие болельщики выбрали пешеходные маршруты до Парка Горького, «Музеона» и «Зарядье», где во все дни матчей в «Лужниках» действуют скидки для держателей паспорта болельщика.

Футболисты сборной России на стадионе «Лужники» обыграли команду Испании в матче одной восьмой финала ЧМ-2018 и вышли в четвертьфинал турнира. В основное и дополнительное время встреча завершилась со счетом 1:1. В серии послематчевых пенальти удачливее оказались российские футболисты.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.