Меню Поиск

Закрыть

Седьмой поезд «Москва» запустили на Калужско-Рижской линии столичного метрополитена

01.07.2018 11:06

Седьмой поезд «Москва» запустили на Калужско-Рижской линии столичного метрополитена

Теги: Поезда , Калужско-Рижская линия , Москва , Пассажиры , Московский метрополитен

Седьмой поезд «Москва» запустили на оранжевой ветке столичного метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«Седьмой поезд нового поколения «Москва» начал курсировать по Калужско-Рижской линии Московского метрополитена. Первый из них запустили на этой линии 14 мая. До этого поезда «Москва» перевозили пассажиров только на Таганско-Краснопресненской линии. По будням Калужско-Рижской линией пользуются порядка 1,1 млн человек - это одна из самых загруженных линий метро. Обновление парка подвижного состава этой линии продолжится в июле. Помимо «Москвы» пассажиров на ней перевозят современные составы «Ока», а также поезда самой массовой серии в истории столичного метро 81-717/714 («Номерной»)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что всего пассажиров в столичном метрополитене перевозят уже более 50 поездов «Москва», которые обслуживают линии с самым большим пассажиропотоком - Таганско-Краснопресненскую и Калужско-Рижскую.

Впервые новый поезд столичного метрополитена «Москва» был запущен 14 апреля 2017 г. на Таганско-Краснопресненской линии. Состав на 15% вместительнее своих предшественников. Благодаря большему количеству мест, улучшенной системе кондиционирования, усиленной шумоизоляции и другим преимуществам поездки для пассажиров стали комфортнее.

В поезде «Москва» сквозной проход по всем вагонам. Составы адаптированы для маломобильных пассажиров: в них увеличена ширина дверных проемов, а в головных вагонах добавлены специальные места для инвалидных колясок. Пассажиры могут заряжать гаджеты с помощью USB-зарядок, а сенсорные мониторы на стенах помогают найти нужные станции, проложить маршрут и рассчитать время в пути.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок