Меню Поиск

Закрыть

Режим работы станций метро и МЦК в районе «Лужников» изменится из-за футбольного матча 1 июля

01.07.2018 10:45

Режим работы станций метро и МЦК в районе «Лужников» изменится из-за футбольного матча 1 июля

Теги: Транспорт , Футбол , ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Московский метрополитен , МЦК

В районе стадиона «Лужники» 1 июля 2018 г. изменится режим работы нескольких станций Московского метрополитена и Московского центрального кольца (МЦК) из-за проведения футбольного матча между сборными России и Испании. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Болельщики смогут добраться до стадиона «Лужники», где пройдет матч между сборными России и Испании, на метро, МЦК, автобусах, троллейбусах и бесплатные шаттлах. При этом на время приезда и отъезда болельщиков изменится режим работы станций метро и МЦК вблизи стадиона, просим пассажиров быть внимательными. Стадион «Лужники» расположен в пешей доступности от станций метро Сокольнической линии – «Спортивавя» и «Воробьевы горы». Во время прибытия болельщиков на стадион будут открыты только на выход в город южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция «Лужники» МЦК», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что для скорейшего развоза болельщиков после окончания матча южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция «Лужники» МЦК будут открыты только на вход.

«Сразу после окончания матча будет закрыт вход с фестиваля болельщиков в южный вестибюль станции «Воробьевы горы» и на станцию «Университет». Пассажиры смогут зайти в метро на станциях «Ленинский проспект», «Ломоносовский проспект» и «Академическая». Эти ограничения будут действовать примерно с 18:30 до 21:00. После 21:00 южный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция «Университет» возобновят работу на вход и будут доступны для болельщиков», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для болельщиков будут действовать бесплатные шаттлы с литерой «S» от аэропортов до станций метрополитена, а также от метро до стадиона «Лужники» и Фестиваля болельщиков на Воробьевых горах.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок