Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило москвичей о дожде, грозе, граде и шквалистом ветре в субботу и воскресенье

30.06.2018 04:54

МЧС предупредило москвичей о дожде, грозе, граде и шквалистом ветре в субботу и воскресенье

Теги: МЧС , Град , Ветер , Москва , Гроза , Неблагоприятные погодные условия

В субботу, 30 июня, с сохранением до конца суток 1 июля в Москве ожидается дождь, гроза и град, а также шквалистый ветер, порывы которого могут достигать 22 м/с. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по столице.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет 30 июня с сохранением до конца суток 1 июля 2018 г. в связи с прохождением фронтальной зоны по территории Москвы ожидается дождь, местами сильный, гроза, град, при грозе шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с», - говорится в сообщении.

В МЧС рекомендовали по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не следует укрываться под деревьями. Парковать автомобиль рекомендуется вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. В ведомстве также подчеркнули, что грозы резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП, поэтому, управляя автотранспортным средством, следует припарковаться. Также во время грозы нельзя находиться у водоемов, рыбачить.

В свою очередь центре погоды «Фобос» сообщили о том, что 30 июня в столице может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Ранее Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе 30 июня из-за дождя, грозы и ветра.

Также департамент торговли и услуг попросил рестораторов приостановить работу летних веранд в связи с прогнозируемой непогодой в столице 30 июня, а Московский зоопарк будет закрыт для посещений в субботу начиная с 15:00.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

01.07.2018 13:43

МЧС: Сильного дождя, грозы, града и шквалистого ветра в столице 1 июля не ожидается

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок