Меню Поиск

Закрыть

Мэр Москвы утвердил проект планировки ТПУ «Рассказовка»

29.06.2018 23:39

Мэр Москвы утвердил проект планировки ТПУ «Рассказовка»

Теги: Собянин , ТиНАО , Планировка , Документы

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рассказовка» на территории ТиНАО. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра столицы.

«Утвердить проект планировки территории транспортно-пересадочного узла «Рассказовка», - говорится в документе.

В постановлении указано, что площадь территории подготовки проекта планировки территории ТПУ «Рассказовка» составляет 37,37 га, площадь территории в границах зоны планируемого размещения объектов ТПУ составляет 32,32 га. Проектируемая территория расположена в поселении Внуковское в Москве и ограничена с запада ул. Булата Окуджавы, с севера - ул. Анны Ахматовой и проектируемым проездом №6573а, с востока - технической зоной проектируемой линии скоростного трамвая, с юга - красными линиями Староборовского шоссе и автомобильной дорогой от Боровского шоссе до Киевского шоссе, от дер. Рассказовка до города Московский.

Отмечается, что целью проекта является оптимизация пешеходных потоков пассажиров, совершающих пересадку с одного вида транспорта на другой, с возможностью посещения ими объектов обслуживания или минуя их, а также создание комфортных условий для пассажиров, ожидающих наземный транспорт и разделение потоков пассажиров, пользующихся городским и коммерческим транспортом.

Рубрика: Транспорт , Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок