Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило о дожде с грозой и градом в Москве в субботу

эксклюзив

29.06.2018 18:52

МЧС предупредило о дожде с грозой и градом в Москве в субботу

Теги: МЧС , Москва , Неблагоприятные погодные условия

В субботу, 30 июня, в Москве ожидается дождь с грозой и градом, а также сильный ветер, порывы которого могут достигать 20 м/с. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по столице.

«По прогнозам синоптиков Росгидромета 30 июня в Москве ожидается температура воздуха плюс 26-28 градусов, облачно с прояснениями, дождь, местами сильный, гроза, град. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, при грозе порывы до 15-20 м/с», - сказали в пресс-службе.

В МЧС рекомендовали по возможности переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Парковать автомобиль рекомендуется вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций. В ведомстве также подчеркнули, что грозы резко ухудшают видимость на дороге, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП, поэтому, управляя автотранспортным средством, следует припарковаться. Также во время грозы нельзя находиться у водоемов, рыбачить.
 
В свою очередь центре погоды «Фобос» сообщили о том, что 30 июня в столице может выпасть до трети месячной нормы осадков.

Ранее Гидрометцентр России объявил «желтый» уровень погодной опасности в столичном регионе 30 июня из-за дождя, грозы и ветра.

В пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Подмосковью предупредили о грозе, граде и сильном ветре до 20 м/с в субботу.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

29.06.2018 22:28

Московский зоопарк 30 июня с 15:00 закроют для посещений из-за непогоды

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок