Меню Поиск

Закрыть

Пролетное строение строящегося в Дубне моста через Волгу планируется замкнуть в сентябре

29.06.2018 17:44

Пролетное строение строящегося в Дубне моста через Волгу планируется замкнуть в сентябре

Теги: Мосты , Строительство , Московская область , Дубна

В сентябре 2018 г. планируется замкнуть пролетное строение строящегося в Дубне моста через реку Волга, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сборка металлоконструкций на правом берегу на строящемся мостовом переходе через реку Волга в Дубне выполнена в полном объеме, сейчас проводятся аналогичные работы на левом берегу. Строителям осталось соединить последние 20 м металлоконструкций, после чего начнутся работы по сборке руслового пролета. Таким образом, пролетное строение сооружения планируется замкнуть в сентябре», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова, в данный момент на объекте завершаются работы по заливке бетона для устройства монолитной плиты. «На правобережной эстакаде эти работы выполнены на 70%, на левобережной - на 50%. Завершить устройство монолитной плиты в полном объеме планируется в июле. Затем строители приступят к подготовке поверхности к устройству асфальтобетонного покрытия, устройству подходов и непосредственно к укладке асфальта. По поручению губернатора Московской области рабочее движение по сооружению должно быть открыто в конце этого года. Жители Дубны уже в декабре смогут проезжать по мостовому переходу», - отметил И.Тресков.

Уточняется, что общая протяженность сооружения с четырьмя полосами движения (по две полосы в каждую сторону) и расчетной скоростью 80 км/ч составит почти 2 км, в том числе 1 тыс. 166 м - длина моста. Перспективная пропускная способность объекта составит свыше 24 тыс. автомобилей в сутки.

«Сооружение включает строительство трех частей: правобережной и левобережной эстакад, и мостовой части с русловым пролетом. Проектом предусмотрено устройство кольцевого пересечения проспекта Боголюбова и ул. Вернова с тремя полосами движения. Пересечение с существующей железной дорогой будет выполнено в разных уровнях. Предполагается устройство четырех съездов, а также тротуаров, пешеходных переходов, автобусных остановок с павильонами и остановочными площадками», - отметил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Владимир Локтев.

Дорога плотины ГЭС построена в 1937 г. и является единственной доступной переправой через Волгу. Альтернативный вариант объезда - через мост в Кимрах с перепробегом более 50 км в одну сторону. Таким образом, мост соединит две части города, разделенных рекой, тем самым ликвидирует разобщенность территорий и значительно улучшит транспортную ситуацию в Дубне.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок