Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Лицензию телеканала France 24 могут аннулировать из-за нарушений закона о СМИ

эксклюзив

29.06.2018 17:43

Роскомнадзор: Лицензию телеканала France 24 могут аннулировать из-за нарушений закона о СМИ

Теги: Роскомнадзор

Роскомнадзор направил в адрес телеканала France 24 письмо с предупреждением о возможном приостановлении вещания и аннулировании лицензии из-за нарушения закона об ограничении иностранного капитала в СМИ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе анализа лицензионных договоров, имеющихся в распоряжении Роскомнадзора, установлено, что редакционная деятельность телеканала находится под контролем иностранного юридического лица, что является нарушением требований ч. 2 ст. 19.1 закона о СМИ. В связи с этим в письме ООО «Медиа Коммуникейшнс» - учредителю российского телеканала France 24 - Роскомнадзор напомнил о недопустимости нарушения законодательства Российской Федерации», - сообщили в ведомстве.

В письме, как пояснили в пресс-службе, Роскомнадзор проинформировал учредителя телеканала, что в соответствии законом о СМИ деятельность средства массовой информации может быть приостановлена по решению суда в порядке административного судопроизводства по заявлению регистрирующего органа.

Кроме того, за несоблюдение лицензиатом ограничений, связанных с учреждением телеканалов, радиоканалов, организаций (юридических лиц), осуществляющих вещание, по решению суда на основании рассмотрения заявления лицензирующего органа может быть аннулирована лицензия, выданная ООО «Медиа Коммуникейшнс», на вещание телеканала France 24.

Как говорится в письме, информацию о принятых мерах для устранения допущенных нарушений необходимо в кратчайшие сроки представить в Роскомнадзор с приложением подтверждающих документов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок