Меню Поиск

Закрыть

Экс-главу Клинского района А.Постриганя задержали по подозрению в превышении должностных полномочий

29.06.2018 16:40

Экс-главу Клинского района А.Постриганя задержали по подозрению в превышении должностных полномочий

Теги: Строительство , Московская область , Задержание , Следственный комитет

Бывшего главу администрации Клинского района Александра Постриганя задержали по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«По подозрению в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ) задержан бывший глава администрации Клинского района. <...> Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе строительно-техническая и бухгалтерская. Следователями проводятся обыски, а также иные следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения», - рассказала О.Врадий.

По данным следствия, в период с декабря 2011 г. по декабрь 2013 г. А.Постригань, являясь главой Клинского района, подписал акт ввода в эксплуатацию жилого дома в нарушение градостроительного законодательства, зная, что на объекте не в полном объеме выполнены необходимые работы и имеется существенное несоответствие построенного объекта проектной документации. Он также был в курсе многочисленных недостатков, выявленных в ходе исследований, однако разрешил введение в эксплуатацию, объясняет представитель СК.

В здание были заселены семьи по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. В настоящее время в доме уже обнаружены дефекты, которые могут привести к его разрушению.

Как сообщали ранее СМИ, А.Постриганя задержали в аэропорту Шереметьево при попытке покинуть страну.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

15.05.2019 11:02

ГП РФ направит иск о взыскании имущества экс-главы Клинского района А.Постриганя на 4 млрд руб.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок