Меню Поиск

Закрыть

Обязательные уроки шахмат введут еще в 75 московских школах в новом учебном году

29.06.2018 16:04

Обязательные уроки шахмат введут еще в 75 московских школах в новом учебном году

Теги: Образование , Шахматы

Обязательные уроки шахмат введут еще в 75 московских школах с начала учебного года в рамках проекта «Шахматы в школе». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Ким.

«Сейчас проект «Шахматы в школе» реализуется в 326 московских школах. В новом учебном году еще в 75 школах Москвы стартуют занятия по шахматам в рамках третьего часа физкультуры. Уроки будут проходить в начальных классах», - сообщил Н.Ким.

Он также отметил, что с 2015 г. более 1,2 тыс. школьных учителей Москвы прошли переподготовку для преподавания шахмат в школе.

«Мы переподготовили 1,2 тыс. преподавателей. Мы с самого начала приняли решение, что шахматы должны преподавать не профессиональные шахматисты, а те, кто разбирается в детях. Теперь родители довольны, дети счастливы», - добавил Н.Ким.

Он также выразил благодарность департаменту образования Москвы за поддержку проекта.

«Я хочу поблагодарить департамент образования. Мы хотели, чтобы шахматы преподавались в школе как физика, математика, литература. Проект «Шахматы в школе» реально осуществился и успешно действует и развивается в Москве», - добавил Н.Ким.

Проект «Шахматы в школе» был презентован федерацией департаменту образования Москвы в 2015 г. Программа предназначена для повышения дисциплины и успеваемости и нацелена на интеллектуальное развитие школьников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок