До 7 тыс. болельщиков ожидаются на площадке в Музее Москвы, где 1 июля будет организован показ матча чемпионата мира по футболу 2018 г. между сборными России и Испании. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор музея Алина Сапрыкина.
«Во дворе Музея Москвы на Зубовском бульваре разместилась площадка Creators Base - здесь проходят трансляции всех групповых матчей сборной России и матчей финальной стадии турнира. Тут же, во дворе, выступают музыканты, спортсмены и художники, а в музее проходят выставки, посвященные спорту. На матчи с участием России в Музей Москвы приходили до 7 тыс. человек. В это воскресенье ожидаем не меньше людей», - отметила А.Сапрыкина.
Она добавила, что в дни ЧМ-2018 Музей Москвы предоставляет предъявителям паспорта болельщика скидку в 50% на билеты на выставки. Скидка действует в Музее Москвы и всех его филиалах: Музее археологии Москвы, Старом Английском дворе, Центре Гиляровского, Музее истории Лефортово.
Сборные России и Испании по футболу сыграют 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве.