Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин посетил новый центр социального обслуживания в Троицке

29.06.2018 13:54

С.Собянин посетил новый центр социального обслуживания в Троицке

Теги: Собянин , Инвалиды , Реабилитация , ТиНАО , Троицк

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый центр социального обслуживания в Троицке, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

В ходе посещения объекта мэр осмотрел отделение комплексной реабилитации инвалидов, где для лечения пациентов используют новейшее оборудование.

«Здесь у нас занимаются только инвалиды. Здесь нет ни одного тренажера - это все высокотехнологическое оборудование с биологической обратной связью. Оборудование представлено отечественное», - рассказала мэру директор центра Ольга Антонова.

Она отметила, что для пациентов в центре разрабатывают индивидуальные программы реабилитации.

«В сочетании с медицинской, с социальной, психологической реабилитацией у нас и клуб для молодых инвалидов работает специально для того, чтобы ребята могли быть включены в процесс жизни в обществе», - добавила директор.

Мэр поинтересовался, сколько времени занимает реабилитация. «Мы проводили такой анализ: это оборудование позволяет в несколько раз сократить сроки реабилитации», - отметила О.Антонова.

В свою очередь врач-реабилитолог Роджер Зогейб уточнил, что период реабилитации составляет около двух месяцев в зависимости от диагноза.

В новом здании центра располагается также отделение ранней профилактики семейного неблагополучия. Кроме того, в учреждении осуществляют социальное сопровождение в рамках городского проекта «Московское долголетие». Мэр пообщался с некоторыми из его участников, которые собрались здесь в рамках занятий по скандинавской ходьбе. «Я надеюсь, что эта программа (программа «Московское долголетие - прим. Агентства «Москва») вам понравится, будет востребована. Уже 100 тыс. москвичей записались», - констатировал в ходе общения с участниками проекта С.Собянин.

Помещение центра социального обслуживания оборудовано для удобства всех категорий пациентов: вход оснащен пандусами, сделаны расширенные проходы для инвалидов-колясочников.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок