Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело о взяточничестве возбудили в отношении сотрудников Московской таможни

29.06.2018 09:50

Уголовное дело о взяточничестве возбудили в отношении сотрудников Московской таможни

Теги: Торговые центры , Взятки , СК , Коррупция , таможня , расследование , Москва

Ряд сотрудников Московской таможни Центрального таможенного управления ФТС России подозреваются во взяточничестве и превышении должностных полномочий, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Следственного комитета (СК) России.

«Следствием установлено, что в период времени с 4 апреля по 23 мая текущего года ряд сотрудников Московской таможни провели внеплановую выездную таможенную проверку в одном из торговых центров столицы, в рамках которой незаконно разрешили владельцам торговых помещений заменить подлежащие таможенному контролю дорогие меховые изделия на более дешевые товарные позиции, а часть из них и вовсе исключить из временной зоны таможенного контроля, за что получили денежные средства в размере 5 млн руб.», - сказали в ведомстве.

В отношении таможенников и представителя коммерческой фирмы возбудили уголовные дела о превышении должностных полномочий, даче и получении взятки в особо крупном размере. В ближайшее время следствие планирует ходатайствовать об избрании фигурантам меры пресечения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок