Меню Поиск

Закрыть

И.Калина предложил заменить уроки физкультуры после восьмого класса на секции по различным видам спорта

28.06.2018 16:23

И.Калина предложил заменить уроки физкультуры после восьмого класса на секции по различным видам спорта

Теги: Школьники , Образование , Москва , физкультура

Руководитель столичного департамента образования Исаак Калина предложил заменить уроки физической культуры после восьмого класса на секции по различным видам спорта. Об этом он сообщил журналистам в рамках пресс-конференции «Результаты 2017/2018 учебного года».

«Я убежден, что нельзя 11 лет останавливаться на уровне физической культуры, вообще-то физическая культура должна быть сформирована за начальную школу, максимум - до класса восьмого. А с восьмого класса наши уроки физкультуры могли бы стать уроками-секциями: дальше уроки могли бы идти по направлениям тех видов спорта, которые выбрали наши старшеклассники. При этом, конечно, остается возможность перехода из одного урока-секции в другой, конечно, должна остаться секция чисто по общей физической подготовке», - сообщил И.Калина.

Он также отметил, что старшеклассникам необходимо засчитывать занятия в спортивных школах за занятия физкультурой в школе.

«Я уверен, что мы обязаны начать засчитывать в качестве занятий по физической культуре старшеклассникам их серьезные занятия в спортивных секциях даже не в школе. Где-то там, где ребята серьезно занимаются спортом, надо подхватить это», - добавил И.Калина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок