Меню Поиск

Закрыть

Ростуризм: Число завышающих цены в период ЧМ-2018 отелей выросло до 52

28.06.2018 13:51

Ростуризм: Число завышающих цены в период ЧМ-2018 отелей выросло до 52

Теги: Гостиницы , ЧМ-2018 по футболу , Ростуризм , Отели

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) актуализировало «черный список» отелей в России, завышающих цены на проживание в период чемпионата мира 2018 г., в него вошло 52 объекта. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма.

«По состоянию на 22 июня 2018 г. нарушение требований отмечено в шести регионах - Краснодарском крае, Волгоградской, Калининградской, Ростовской области, Москве и Санкт-Петербурге. Больше всего случаев нарушений отмечено в Республике Татарстан (16), Санкт-Петербурге (11), Калининградской (девять) и Ростовской (восемь) областях. Далее следует Москва (четыре) и Краснодарский край (три). В Волгоградской области выявлено всего одно нарушение. Общее количество коллективных средств размещения, нарушающих требования Постановления №89, составляет 52, что на 21 больше, чем было выявлено в предыдущий отчетный период», - говорится в сообщении.

Уточняется, что наибольшее превышение норматива стоимости размещения, определенной Постановлением, отмечается на основе данных с сайтов гостиниц – в Краснодарском крае (до 78,2%), на основе данных с сайтов бронирования – в Республике Татарстан (до 2370%) и Ростовской области (до 508%).

«Из предыдущей версии «черного списка» в обновленной редакции документа остались 11 коллективных средств размещения: три – из Москвы («La ScaLa Народная», Бутик отель «77 дверей», Отель «Делайт»), три – из Санкт-Петербурга («Антураж», отель «Янина», «Невский 74»), три – из Калининградской области (United Colors Hostel, Hostel Amber, U kota) и два – из Ростовской области («Карс», «Дон-Мажор»)», - пояснили в пресс-службе.

Там также добавили, что в целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем - Калининградская область, на четвертом - Краснодарский край.

За весь период в списке побывали 282 отеля, 40 из них не по одному разу. Больше всего нарушений выявлено по гостиницам категории «без звезд». На втором месте трехзвездочные отели. На третьем месте отели категории «две звезды».

Чемпионат мира по футболу 2018 г. завершится 15 июля 2018 г. Турнир проходит в 11 российских городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок