Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в избиении и похищении подмосковного адвоката рядом с ТЦ «Европейский»

эксклюзив

28.06.2018 14:01

Задержан подозреваемый в избиении и похищении подмосковного адвоката рядом с ТЦ «Европейский»

Теги: Люберцы , Московская область , адвокаты , ТЦ «Европейский»

Жителя Люберец задержали по подозрению в ограблении адвоката Одинцовской коллегии адвокатов рядом с торговым центром «Европейский», сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«Вечером 26 июня в полицию поступило сообщение от очевидца, что на ул. Брянская четверо неизвестных избили мужчину, посадили его в белый Mercedes и скрылись в неизвестном направлении. Вскоре полицейские в районе Рязанского проспекта обнаружили автомобиль и задержали сидевшего за рулем мужчину - 29-летнего жителя Люберец, зарегистрированного в Армении. Больше в машине никого не было», - сказал собеседник агентства.

Утром 27 июня в полицию обратился потерпевший - им оказался 39-летний адвокат Одинцовской коллегии адвокатов. По его словам, у него была встреча в ресторане «Миндаль» в торговом центре «Европейский». После встречи на улице к нему подбежали неизвестные и силой затолкали в машину. По словам потерпевшего, злоумышленники начали его бить, отняли сумку с документами и деньгами, потом вытолкнули из салона автомобиля в районе ул. Можайский Вал и скрылись.

Сумма материального ущерба составила около 1 млн руб. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»). У задержанного изъяли похищенную сумку, он полностью изобличен в совершении преступления, добавил источник.

Он отметил, что задержанный ранее привлекался к ответственности по нескольким административным статьям. Его штрафовали по 12.2 КоАП РФ («Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков»), 12.3 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных ПДД»), 12.5 КоАП РФ («Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»), 12.11 КоАП РФ («Нарушение правил движения по автомагистрали»), 12.18 КоАП («Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»), 12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки людей»), 12.29 КоАП РФ («Нарушение ПДД пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»), 12.37 КоАП РФ («Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок