Меню Поиск

Закрыть

ГЗК передала участок площадью 0,14 га на ул. Нижегородская под строительство жилья по программе реновации

28.06.2018 13:15

ГЗК передала участок площадью 0,14 га на ул. Нижегородская под строительство жилья по программе реновации

Теги: программа реновации жилфонда

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) приняла решение исключить участок по адресу: ул. Нижегородская, вл. 76 (ЮВАО) из перечня участков, планируемых к реализации на торгах, и передать его под строительство жилья по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройнвеста.

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы , возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 28 июня 2018 г. приняла решение исключить земельный участок по адресу: ул. Нижегородская, вл. 76 (ЮВАО) из перечня участков, планируемых к реализации на торгах. Площадь земельного участка составляет 0,14 га. Ранее здесь планировалось возвести объект культуры общей площадью 13, 4 тыс. кв. м. Однако с целью строительства на земельном участке дома для переселения жителей домов района Нижегородский, участвующих в программе реновации, возведение объекта культуры было отменено», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве также отметили, что на сегодняшний день земельный участок используется в качестве площадки для проведения ярмарок выходного дня и плоскостной автостоянки.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок