Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации допустили возникновение в РФ криптотуризма

эксклюзив

28.06.2018 12:26

В Совете Федерации допустили возникновение в РФ криптотуризма

Теги: Туризм , Совет Федерации , криптовалюта

Председатель экспертного совета по туризму при комитете по социальной политике верхней палаты парламента, сенатор Игорь Фомин не исключает возможности развития в России криптотуризма, но только после определения правил обращения криптовалют в российском законодательстве. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Было бы хорошо, но при условии, когда у нас появится законодательная база, которая будет регулировать обращение криптовалют в России. После появления такого законодательства, естественно, развитие криптотуризма было бы очень перспективным и современным направлением», - сказал И.Фомин.

По его словам, в случае закрепления на законодательном уровне обращения криптовалют, можно предусмотреть возможность оплаты такой цифровой валютой туристических путевок и отдельных видов туристических услуг - гостиниц, питания, транспорта. Сенатор также не исключил возможности появления национальной криптовалюты в России.

«Может быть, у нас, например, будет своя криптовалюта. А дальше, уже исходя из этого, будет перспективно использовать ее», - подытожил И. Фомин.

Ранее СМИ сообщали, что за границей набирает популярность направление криптотуризма.

Кроме того, Центральный банк и министерство финансов РФ внесли в Госдуму проект закона, в котором описаны правила обращения и добычи криптовалют.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок