Меню Поиск

Закрыть

Чемпионат по интерактивному футболу для подростков планируется провести в Подмосковье в сентябре

эксклюзив

28.06.2018 09:40

Чемпионат по интерактивному футболу для подростков планируется провести в Подмосковье в сентябре

Теги: Футбол , Соревнования , Мособлдума , Чемпионаты , подростки , Киберспорт

Палата молодых депутатов при Мособлдуме организует чемпионат по интерактивному футболу для подростков в Подмосковье, он запланирован на сентябрь. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель палаты Сергей Маликов.

«Интерактивный спорт - это уже официальный вид спорт. Детям это интересно, а футболисты (спортсмены из числа футболистов, которые участвуют в киберсоревнованиях – прим. Агентства «Москва») тем самым отрабатывают тактику. <...> Будет проводится чемпионат, который сейчас готовится. Надеюсь, мы его проведем в масштабе всей Московской области. Мы охватываем всех желающих в муниципалитетах. И если мы поставим ценз от 14 до 18 лет, скажем, в какой школе будет мероприятие, то нам, в принципе, не важно, кто придет в эту школу - из 1-й, 2-й или из любой другой школы. Мы, конечно, будем стараться провести это мероприятие во всех муниципалитетах для того, чтобы как можно больше выявить детей с талантами», - сказал С.Маликов.

Он добавил, что проведение чемпионата по интерактивному футболу запланировано на сентябрь текущего года. Среди организаторов мероприятия, по словам С.Маликова, Федерация киберспорта Московской области.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок