Меню Поиск

Закрыть

Глава Минэкономразвития предложил ввести порядок уплаты НДФЛ по месту проживания

27.06.2018 17:27

Глава Минэкономразвития предложил ввести порядок уплаты НДФЛ по месту проживания

Теги: Минэкономразвития , НДФЛ

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин предложил ввести порядок уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по месту проживания, вместо нынешнего порядка, когда налог уплачивается по месту работы. Об этом он сообщил в ходе парламентских слушаний в верхней палате парламента о разработке стратегии пространственного развития России.

«Предложение, которое может способствовать более активному состоянию экономического роста за пределами агломераций, это вопрос уплаты НДФЛ по месту проживания, а не по месту работы. Таким образом налоговая база будет распространяться более широким кругом и не будет концентрироваться в крупных городах. Это будет способствовать развитию малых городов», - сказал М.Орешкин.

В свою очередь, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что уплата НДФЛ по месту проживания может демотивировать регионы на создание новых рабочих мест.

«Надо наоборот мотивировать регионы развивать все регионные города и создавать рабочие места. Иначе это будет концентрация в других местах. Полагаю, тут не надо торопиться с принятием решений», - пояснила В.Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок