Меню Поиск

Закрыть

Мексиканский карнавал с арт-объектами в виде гигантских скелетов организуют на Красной площади

эксклюзив

27.06.2018 15:41

Мексиканский карнавал с арт-объектами в виде гигантских скелетов организуют на Красной площади

Теги: Футбол , Красная площадь , Праздники

Мексиканский карнавал «День мертвых» пройдет на Красной площади российской столицы 29 июня, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Национального дома болельщиков Мексики в Гостином дворе.

«29 июня в Москве пройдет самый яркий мексиканский праздник - карнавал «День мертвых». В шествии на Красной площади примут участие люди в ярких карнавальных и национальных костюмах и гриме с изображениями черепов и фигурок одетых женских скелетов, напоминающих Катрину - главного персонажа «Дня мертвых». Также праздник украсят арт-объекты в виде гигантских скелетов. Гостям карнавала мы предложим и сладости в виде черепов. В этом году поучаствовать в карнавальном шествии вместе с мексиканцами смогут москвичи и гости столицы», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в Национальном доме болельщиков Мексики с 11:00 до 16:00 все желающие смогут нанести праздничный грим. А в 16:00 в составе праздничной колонны участники отправятся на Красную площадь, где в «Парке футбола» FIFA пройдет концерт с национальными танцами. Затем, в 19:30, начнется шествие от «Парка футбола» до храма Василия Блаженного и Спасской башни Кремля, после чего участники карнавала вернутся в Национальный дом болельщиков Мексики, где пройдет театрализованное представление. На входе туда, а также на сайте организации для продолжения участия в празднике нужно будет приобрести отдельный билет, отметили в пресс-службе.

«День мертвых» ежегодно отмечают в Мексике 1 и 2 ноября. Считается, что именно в эти дни души умерших посещают родной дом, где мексиканцы готовят для них праздничные алтари и устраивают карнавальную программу. В 2003 г. «День мертвых» был внесен в список Нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок