Меню Поиск

Закрыть

Около 2 тыс. пенсионеров могут пройти обучение в рамках проекта «Серебряный университет»

27.06.2018 19:11

Около 2 тыс. пенсионеров могут пройти обучение в рамках проекта «Серебряный университет»

Теги: Пенсионеры , Интернет , Образование , Москва , Университет

Московский Городской Университет Управления (МГУУ) рассчитывает в рамках проекта «Серебряный университет» обучить 2 тыс. пенсионеров. Об этом сообщили в секторе по информационной работе Управления по связям с общественностью МГУУ правительства Москвы.

«Университет правительства Москвы в рамках городского проекта «Серебряный университет» обучает пожилых москвичей с 17 апреля 2018 г. Учебу уже завершили порядка 600 человек по таким программам как: «Бояться нельзя, пользоваться или смартфон для повседневной жизни»; «Управление многоквартирным домом»; «Английский для гида по Москве»; «Основы активного долголетия: большие возможности серебряного возраста»; «Пять шагов к волонтерству в серебряном возрасте». В планах до конца года обучить 2 тыс. пенсионеров столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году будут запущены еще две программы: «Наше наследие: хранители истории»; «Кассир билетный».

«Мы видим большой интерес и желание учиться, получаем запрос на более глубокое изучение предложенных тем. Это очень приятно», - процитировали в МГУУ директора Центра развития здравоохранения и социальной сферы Константина Царанова.

Он пояснил, что некоторые слушатели изучают английский язык и историю Москвы, чтобы стать гидами по столице. Другие студенты учатся пользоваться смартфонами, заводить и вести аккаунты в соцсетях и мессенджерах. «Наша задача - показать современные возможности для коммуникации и научить ими пользоваться», - отметил К.Царанов.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок