Меню Поиск

Закрыть

Парк «Царицыно» станет главной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности в Москве

27.06.2018 13:53

Парк «Царицыно» станет главной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности в Москве

Теги: Царицыно , Праздник , День семьи, любви и верности

Парк музея-заповедника «Царицыно» станет главной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры Москвы Александр Кибовский.

«У нас пройдет целый комплекс мероприятий, запланирован концерт в парке «Царицыно», который стал уже традицией, москвичи его ждут - это большая семейная площадка. Там будет красивая сцена, артистов мы подбираем так, чтобы эти люди были не только популярны, но соответствовали тематике праздника, те люди, которые сами являются родителями. Мероприятия начнутся 8 июля с 14:00 и продлятся до 20:00», - сказал А.Кибовский.

Он добавил, что в рамках праздника в «Царицыно» пройдет награждение семейных пар, которые прожили в браке более 25 лет.

Также в этот день в парке будет работать ипподром. «У нас будет задействован ипподром в «Царицыно», пройдет большое представление всадников кремлевской школы верховой езды, будут показательные выступления», - пояснил А.Кибовский.

С 2008 г. в России 8 июля ежегодно отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, живших в XIII веке в Муроме. В православной традиции они считаются покровителями семьи и брака.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок