Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн пассажиров воспользовались МЦК в дни проведения групповых матчей на стадионе «Лужники»

27.06.2018 12:42

Более 1,5 млн пассажиров воспользовались МЦК в дни проведения групповых матчей на стадионе «Лужники»

Теги: ЧМ-2018 по футболу , Лужники , Москва , Пассажиры , Метрополитен , Московский метрополитен , МЦК

Более 1,5 млн пассажиров перевезли «Ласточки» Московского центрального кольца (МЦК) в дни групповых матчей чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на стадионе «Лужники», сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

«Услугами проезда в электропоездах «Ласточка» Московского центрального кольца 14, 17, 20 и 26 июня, когда на стадионе «Лужники» проходили групповые игры в рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018, воспользовались более 1,5 млн пассажиров. Транспортно-пересадочный узел «Лужники» МЦК принял более 110 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для удобства болельщиков и туристов в дни матчей на стадионе «Лужники» изменяется режим работы одноименной станции МЦК: за два часа до начала игры станция работает только на выход, во время – в обычном режиме, а два часа после матча – только на вход. Кроме того, железнодорожники продлили период, когда «Ласточки» курсируют каждые пять минут. Принятые меры обеспечивают максимально комфортную поездку.

Отмечается, что в дни поздних матчей на стадионах в Москве – 3 и 11 июля – МЦК будет работать до 3:00. Также 27 июня и 1, 3, 11 и 15 июля будет продлен пятиминутный интервал движения между «Ласточками».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок