Меню Поиск

Закрыть

Все ямы во дворах Подмосковья планируется устранить до 15 августа

27.06.2018 12:28

Все ямы во дворах Подмосковья планируется устранить до 15 августа

Теги: Дворы , Московская область , Ремонт

До 15 августа в Московской области планируют устранить все ямы во дворах. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Все ямы должны быть устранены до 15 августа. Контроль за этим возложен на Госадмтехнадзор и общественные организации. С июля активную помощь будут оказывать и неравнодушные жители - с помощью специального мобильного приложения они смогут сообщать о реальном положении дел на этом направлении», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Отмечается, что жалобы на ямы во дворах входят в топ-10 самых распространенных причин обращений жителей на портал «Добродел».

«На заседании регионального правительства 19 июня губернатор поручил в течение 10 дней оцифровать все ямы во дворах, провести их фотофиксацию, составить реестр. Успешно проводится оцифровка ям в городских округах Подольск, Серпухов, Королев, Химки, Павловский Посад, Лобня, Балашиха, Шатура, в Одинцовском районе. В некоторых муниципалитетах уже ведутся работы по асфальтированию выбоин, в рамках комплексного благоустройства дворовых территорий», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок