Меню Поиск

Закрыть

РАКИБ не будет отказываться от иска к Facebook после снятия запрета на рекламу криптовалют в соцсети

эксклюзив

27.06.2018 11:30

РАКИБ не будет отказываться от иска к Facebook после снятия запрета на рекламу криптовалют в соцсети

Теги: Facebook , Суды , Социальные сети , криптовалюта

Коллективный иск к международным IT-корпорациям, в том числе Google и Facebook, о картельном сговоре, в рамках которого интернет-компании запретили рекламу криптовалют и ICO на своих ресурсах, планирует подать в суд Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ), несмотря на заявление американской социальной сети Facebook об изменении рекламной политики. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент РАКИБ Юрий Припачкин.

«Мы будем дальше продолжать (подготовку судебного процесса - прим. Агентства «Москва»), поскольку они не отменили ограничение по ICO, и додавим их до конца. Скорректируем слегка нашу юридическую позицию», - сказал Ю.Припачкин.

Социальная сеть Facebook 26 июня разместила на своем официальном сайте сообщение о том, что снимает введенный ранее запрет на рекламу криптовалют и операций с ними. При этом по-прежнему не разрешается реклама бинарных опционов и первичного размещения токенов (ICO).

По словам президента РАКИБ, на решение американской социальной сети повлияли совместные действия российской ассоциации с ассоциациями криптовалют других стран. «Наши юристы готовят иск, они (Facebook - прим. Агентства «Москва») это заранее оценили и поняли, что у них юридически некорректная позиция, поэтому во избежание развития судебного процесса на международном уровне с РАКИБ и швейцарской ассоциацией криптовалют они предпочли пойти на попятную», - отметил Ю.Припачкин.

Евроазиатская ассоциация блокчейна и криптовалют объявила о возможной подаче коллективного иска к интернет-корпорациям 27 марта в рамках конгресса «Блокчейн РФ 2018». Судебные разбирательства планируется вести в одном из судов США.

Рубрика: Технологии , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок