Меню Поиск

Закрыть

Проект о предоставлении бухгалтерской отчетности в налоговый орган в электронном виде внесли в Госдуму

27.06.2018 08:21

Проект о предоставлении бухгалтерской отчетности в налоговый орган в электронном виде внесли в Госдуму

Теги: Госдума , Налогообложение , правительство РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым предлагается отменить обязанность экономических субъектов представлять обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности в орган государственной статистики. При этом предлагается предоставлять отчетность в электронном виде. Соответствующий документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

«Законопроектами предлагается отменить обязанность экономических субъектов представлять обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности в орган государственной статистики. Такая отчетность будет представляться только в налоговый орган в электронном виде. Уполномоченным органом по формированию, ведению и обеспечению доступа государственных органов и заинтересованных лиц к государственному информационному ресурсу бухгалтерской отчетности определяется ФНС России», - говорится в документе.

Отмечается, что целью законопроекта является упрощение порядка предоставления бухгалтерской отчетности, а так же реализация принципа «одного окна».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок