Меню Поиск

Закрыть

Количество полос движения на путепроводе «Марк» в СВАО увеличили с трех до четырех в каждую сторону

27.06.2018 07:28

Количество полос движения на путепроводе «Марк» в СВАО увеличили с трех до четырех в каждую сторону

Теги: Транспорт , СВАО , Путепровод , разметка

Переразметка дороги на путепроводе «Марк» в Лианозовском районе столицы помогла сократить время движения транспорта. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Время в пути по путепроводу «Марк» сократилось на пять - 15 минут благодаря переразметке дороги. Здесь убрали «бутылочное горлышко». Из-за высокой транспортной нагрузки и частых перестроений автомобилей путепровод задерживал движение в центр города утром, а вечером сдерживал поток машин на Дмитровском шоссе и ул. Дубнинская по направлению в область. При этом путепровод - единственный маршрут через Савеловское направление Московской железной дороги в радиусе 7 км», - говорится в сообщении.

Как пояснил заммэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, на путепроводе увеличили количество полос движения за счет сужения их ширины до 3,25-3,5 м. Поэтому теперь вместо трех полос в каждую сторону здесь по четыре полосы. Для выезда с ул. Дубнинская и из Лианозовского проезда создали дополнительные ряды (раньше машины поворачивали в общем потоке, задерживая другие автомобили).

Кроме того, дорожную разметку изменили на проспекте Маршала Жукова и его продолжении - ул. Мневники, где также образовывались «бутылочные горлышки». Здесь восстановили съезд с дублера в область после бульвара Генерала Карбышева. Чтобы съезд был более безопасным, на нем организовали полосу разгона. Также движение на проспекте Маршала Жукова затруднялось в районе пересечения с ул. Демьяна Бедного. Путь в этом месте сужался: вместо четырех общих полос оставалось три, из-за этого машинам приходилось перестраиваться. Сужение полос позволило, сохранив выделенную полосу, ввести четвертый ряд для автомобилей.

В материале уточняется, что до конца 2018 г. в столице планируется изменить разметку на еще нескольких десятках наиболее загруженных дорожных участках. Программа оптимизации дорожного движения за счет разметки работает в Москве с 2014 г. Всего за это время ликвидировали более 100 узких мест, в том числе более 10 - на путепроводах на Алтуфьевском, Каширском, Бесединском, Ярославском, Дмитровском шоссе, ул. Липецкая, Ленинградском проспекте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок